简体 | 繁體
天气预报

区长信箱

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20190301001
标    题 河东2019年是否有教师合同聘用制计划?
写信时间 2019年03月1日
信件内容 尊敬的领导:          您好!            我是一名计划参加2019年教师编制考试的考生,去年考过河东的教师编制考试,面试成绩不理想!今年想继续报考河东,想了解一下,今年河东除了教师编制,是否有同工同酬的聘用制计划!因为去年兰山有同工同酬聘用制,开发区从2016年也有聘用制!如果河东今年有聘用制计划,希望政府能在招考报名前,通知广大考生,这样可以放心报考河东,因为编制考不上还有一次合同制的机会!如果河东没有聘用制计划,可能很多预计报考河东的会报考兰山区,毕竟机会难得,多一次机会可以给广大考生多一次选择!            希望领导能够予以重视!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,经咨询有关部门,2019年河东区没有招收同工同酬聘用制教师的计划。通过8388156在3.14日14:20至14:50之间多次拨打市民电话,均提示关机。感谢您的来信,祝您生活愉快。
处理时间 2019年03月18日