简体 | 繁體
天气预报

区长信箱

当前位置 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 信息详细
信件内容
流水号 20190213009
标    题 河东区东兴路与巩村路交汇红绿灯
写信时间 2019年02月13日
信件内容 此路口采用圆形信号灯同时控制左转与直行车道,且南北方向时两侧信号灯同时亮,造成左转车道压车,是否能将此处红绿灯改为左转、直行信号灯分开控制,或者信号灯不变,改为单向行驶,两方向车辆不发生冲突,请参考,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 感谢您的来信。已将信件转交至交警部门,祝您生活愉快。
处理时间 2019年02月14日