简体 | 繁體
天气预报

首页

最新发布
当前位置 首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180201001
标    题 养老保险发放问题
写信时间 2018年01月30日
信件内容 市民来电求助,汤头街道于家庄子村,其父亲未发放2017年居民养老保险,要求落实尽快发放。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

河东区人力资源和社会保障局回复:我局工作人员已与当事人取得联系,由于近期全省人社系统部分升级,现业务暂无法开展,请当事人于2月份后再与业务科电话联系,咨询相关事宜,当事人表示满意。

处理时间 2018年02月01日